Copa do mundo Tashkent em Uzbequistão

Durante essa semana rolou uma competição muito legal em Tashkent que é localizada no país Uzbequistão. Em competição da Happy Caravan, tivemos muitas ginastas incríveis e com muitas novidades e criatividades que as ginastas mostraram na competição. 



Muitas ginastas compareceram a esse evento como Katsyarina Halkina, Natela Bolataeva, Dina Averina, Victoria Filanovisky, Mazur e muito mais.

E essa foi a ordem de apresentação de todas as ginastas:

Individual

Sub divisão 1 Arco e Bola

Grupo 2:

1 SHELIA Viktoria GEO
2 ZHUMATAYEVA Selina KAZ
3 DIACHENKO Olena UKR
4 GAMALEJEVA Jelizaveta LAT
5 SOLDATOVA Aleksandra RUS
6 ASHRAM Linoy ISR
7 FIORENTINA Sortauli INA
8 GERGALO Rebecca FIN
9 GARCIA Natalia ESP
10 EVANDESTIERA Nabila INA
11 JUNTHABUD Pornchanit THA
12 BEREZINA Polina ESP
13 KUKSOVA Vasilina EST
14 MINAGAWA Kaho JPN
15 GENERALOVA Nastasya USA
16 TASHKENBAEVA Sabina UZB

Grupo 1:

1 SHELIA Viktoria GEO
2 ZHUMATAYEVA Selina KAZ
3 DIACHENKO Olena UKR
4 GAMALEJEVA Jelizaveta LAT
5 SOLDATOVA Aleksandra RUS
6 ASHRAM Linoy ISR
7 FIORENTINA Sortauli INA
8 GERGALO Rebecca FIN
9 GARCIA Natalia ESP
10 EVANDESTIERA Nabila INA
11 JUNTHABUD Pornchanit THA
12 BEREZINA Polina ESP
13 KUKSOVA Vasilina EST
14 MINAGAWA Kaho JPN
15 GENERALOVA Nastasya USA
16 TASHKENBAEVA Sabina UZB

Sub divisão 2 Maças e Fitas

1 VEINBERG FILANOVSKY Victoria ISR
2 MAZUR Viktoriia UKR
3 BUDGINAS Brigita USA
4 PRINCE Danielle AUS
5 AGAGULIAN Iasmina ARM
6 ASHIRBAYEVA Sabina KAZ
7 WITHEHOUSE Mihaela Lyn AUS
8 KALEYN Boryana BUL
9 HALKINA Katsiaryna BLR
10 BOLATAEVA Natela GEO
11 SERDYUKOVA Anastasiya UZB
12 AVERINA Dina RUS
13 EVCHIK Julia BLR
14 PRAWATYOTIN Panjarat THA
15 TASEVA Katrin BUL
1 GARCIA Natalia ESP
2 EVANDESTIERA Nabila INA
3 JUNTHABUD Pornchanit THA
4 BEREZINA Polina ESP
5 KUKSOVA Vasilina EST
6 MINAGAWA Kaho JPN
7 GENERALOVA Nastasya USA
8 TASHKENBAEVA Sabina UZB
9 SHELIA Viktoria GEO
10 ZHUMATAYEVA Selina KAZ
11 DIACHENKO Olena UKR
12 GAMALEJEVA Jelizaveta LAT
13 SOLDATOVA Aleksandra RUS
14 ASHRAM Linoy ISR
15 FIORENTINA Sortauli INA
18 GERGALO Rebecca FIN
Conjuntos:
5 Arcos
1 BUL
2 JPN
3 LAT
4 UKR
5 SUI
6 BLR
7 UZB
8 ESP
9 KAZ
10 RUS

3 bolas e 2 cordas
2 LAT
3 UZB
4 UKR
5 SUI
6 BUL
7 JPN
8 KAZ
9 ESP
10 BLR
O canal que registrou as séries, vai ter o link AQUI com as performances desde classificatórias e finais também.
Fonte: rhythmic-gymnastics.info

Comentários